Несмотря на то, что цветы давно стали синонимом лета, в этом году им уделено особое внимание. Дизайнеры посвятили этому принт минимум четверть коллекции, отдав дань уважения рисунку, который никогда не выходит из моды.

Кто-то (Richard Quinn, например) увлекся так сильно, что создал настоящие цветочные тотал-луки, дополнив вещи и аксессуары еще и масками на лицо. Рассказываем несколько ключевых правил, как носить цветочный принт в этот летний сезон.


На темную сторону

Особенно будут актуальны темные и готические цветы. В новых коллекциях такой принт украсил длинные юбки в пол, брюки, жакеты. Сочетай такие вещи с изделиями из кожи, грубой обувью, темным кружевом и металлическими украшениями и аксессуарами.


Кукольный театр

Романтичные платья, платья с множеством оборок стоит стилизовать по-особенному: платья длины мини объединяй с казаками или ковбойскими сапогами и интересными шляпами, а миди и макси –– с сандалиями на плоской подошве или кедами.


Высший уровень

Сочетай платье в цветочек с джинсами или шортами – на манер хиппи. Выбери платье с запахом или же на застежке и узкие джинсы. Дополни его соответствующими украшениями. Образ получится очень оригинальным.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment