Институт цвета Pantone недавно традиционно объявил трендовые цвета наступающего года. Вместе с тем, многие из нас продолжают носить полюбившиеся вещи в прошлогодних цветах. Иногда некоторые цвета задерживаются с нами на больший промежуток времени, какие-то цвета, как например, хаки почти не выходят из моды, а некоторые – напротив, являются быстрым трендом, от которого нужно отказываться как только момент прошел.

Какие же цвета станут однозначными антитрендами в следующем году.

  • розовый

Впрочем, не любой розовый, а барби-розовый. Этот цвет относится к разряду быстрых, даже ситуативных трендов. Все посмотрели фильм, поймали волну ностальгии, поносили, но – сколько можно. От этого оттенка устали уже даже исполнители главных ролей в фильме. Поэтому, если ты любишь розовый, то выбирай более нежный и деликатный пастельный оттенок розового.

  • канареечно-желтый

Яркий жизнеутверждающий оттенок желтого, который стал одним из символов постпандемийного гардероба потерял свою актуальность. Стилисты считают, что это связано с популярностью стиля “тихой роскоши”, которая не предусматривает вычурность. Хочешь желтого? Выбирай нежный оттенок сливочного масла.

  • кислотно-зеленый

Логика та же самая, что и с ярко-желтым. Выбирай более приглушенные оттенки или, напротив. более благородные и насыщенные.

  • ярко-оранжевый

Его можно использовать только в виде акцента, во всех остальных случаях – выбирай актуальный оттенок – персиковый пушок.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment