Главную соперницу принцессы Дианы – Камиллу Паркер-Боулз всегда сравнивали с леди Ди. Сначала всех интересовал вопрос – почему она, а сейчас, когда Камилла стала второй женой принца Чарльза, а после его коронации и кролевой-консортом, эти сравнения только усилились. Впрочем, кажется в Британской королевской семье все сравнивают с Дианой – ее чувство стиля и легендарные наряды до сих пор не оставляют модниц равнодушными.

Как ни удивительно, но Камилла даже повторила некоторые образы Дианы.

Тиара и жемчужное ожерелье

Казалось бы, что в этом такого – члены Королевской семьи много и регулярно носят жемчуг. Да и тиары им положены по статусу. Однако, если взглянуть на это фото, то сразу много становится очевидным – Камилла явно вдохновлялась архивным снимком Дианы. Жемчужный чокер, похожая по форме тиара и даже белое платье.

Маленькое черное платье

Опять же – само себе подобное платье достаточно культовая вещь. Однако, на визит в Ватикан Камилла оделась также, как и Диана много лет назад – в скромное черное платье.

Платок на голове

Стоит отметить, что в Европе платки на голове ассоциируются с роскошью и расслабленностью, а не с бабушками из деревни. Тем не менее, речь не об этом. Диана во время поездки в Египет покрыла голову платком, отдав таким образом дань уважения египетским традициям. Похожий образ Камилла выбрала для визита в Индию – платок на голове и блузка, похожая на традиционную индийскую одежду.

Чокер и бархатное платье

Чокер с сапфиром был одним из любимых украшений Дианы, она частно его надевала. Одним из культовых образов принцессы стало черное бархатное платье с открытыми плечами и тот самый чокер. Вероятно, образ вдохновил и Камиллу- Спустя много лет она надела похожее платье и чокер, только с изумрудом.

Платье мести

Так называют черное платье, которое надела Диана, когда Чарльз признал связь с Камилой. Платье нарушало королевский этикет – черное, оголяет ноги и плечи. Через несколько лет Камилла надела очень похожее платье, также дополнив его похожим чокером. Неизвестно, что именно она хотела сказать, возможно, поставить точку в бесконечных сравнениях. Однако, фанаты считают, что в данном случае сравнение явно не в пользу Камиллы.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment