Существует огромное множество статей на тему, как собрать самый стильный гардероб, выбрать самые модные цвета и лучшие фасоны, но есть несколько куда более важных правил, которые действительно помогают отлично выглядеть.

Во-первых, нет никаких обязательных вещей

Все эти базовые белые футболки и бежевые блейзеры, возможно, кому-то они и актуальны. Например, если в офисе строгий дресс-код. Но если, например, ты работаешь удаленно, а с руководителем контактируешь пару раз в месяц по электронной почте, то ты смело можешь наполнять свой гардероб яркими платьями и блузками в стиле бохо, если они тебе нравятся. Базовые вещи – это те, которые ты носишь чаще всего, те, которые соответствуют твоему образу жизни.

Во-вторых, цвета

Серый, коричневый и ярко-зеленый – они могут быть в моде хоть десяток лет, но если ты в них выглядишь так, будто ты три недели не спала, то и комментарии излишни. Оттенки стоит выбирать не только с учетом моды, но и с оглядкой на свой цветотип – кожу, волосы и брови.

В-третьих, стоит рассчитывать стоимость вещи

Например, ты планируешь купить босоножки. Есть вариант приобрести очень качественные прошитые кожаные за 10 тысяч рублей или из заменителя, клееные, но за 1500 рублей. В первом случае ты проходишь в босоножках два, а то и три лета, а вторые порвутся за неделю. Какие обойдутся тебе дешевле? Так нужно оценивать каждую вещь – пусть вещей будет меньше, но они будут качественнее, чем много закатанных, растянутых и дешевых.

В-четвертых, верха больше

Многие считают, что именно брюк и юбок, то есть низа, должно быть больше, однако, куда лучше, когда в гардеробе преобладают блузки, рубашки, футболки и прочий верх. Дело в том, что люди чаще обращают внимание на верхнюю часть тела, а значит именно в этом случае создается ощущение, что ты в новой одежде.

В-пятых, свободная верхняя одежда

Несмотря на то, что оверсайз давно в моде, многие избегают его в верхней одежде, считая, что излишний объем только испортит фигуру. Однако, на практике слишком обтягивающее пальто тоже не добавит стройности. Не обязательно выбирать тотальный оверсайз, но пальто, под которое без проблем помещается свитер, куда комфортнее.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment