Дизайнеры уже не первый год экспериментируют с принтами. Непривычное становится трендом. Так например, лейтмотивом многих коллекций на наступивший осенний сезон стал горошек. Модельеры вывели на подиум моделей в платьях, юбках и блузках в горошек. Также, как и летом, коллекции пестрели горохом разного размера и расположения.

Так например, в коллекции Miu Miu представлены платья, юбки и блузы с классическим вариантом принта – горошинки среднего размера, равномерно расположенные по поверхности ткани. Balmain и Celine остановили свой взгляд на похожих вариантах принта.

В противовес им, Jacquemus и Valentino решили создать одежду с огромными хаотично разбросанными горошинами.

Alessandra Rich и Philosophy di Lorenzo Serafini и вовсе отдали предпочтение очень мелкому варианту принта.

Таким образом, этой осенью, по сути, моден любой вариант принта, а значит, каждая сможет найти вариант на свой вкус. Кстати, сочетание гороха разного калибра в одном образе также допускается.

Первоначально кажется, что горошек совсем не подходит для осенних образов, но это только на первый взгляд. Когда-то и летящие платья в цветочек не носили осенью.

Итак, платье можно сочетать с актуальным в этом сезоне кожаным жакетом, косуха, если она тебе ближе, также допустима. Длина актуальна, как мини, так и элегантное мини.

В зависимости от общей стилистики образа, в качестве обуви выбери грубые ботинки или классические сапоги.

Впрочем, такое платье можно сочетать и с обычным пиджаком.

Если целое платье для тебя перебор, то можно остановиться на юбке или блузке. Блузка может быть из полупрозрачной ткани, под которую можно надеть топ на тонких бретельках, а можно выбрать контрастное белье, сделав его элементом образа (еще один тренд). Градус провокационности можно снизить жакетом.

Если же ты выберешь юбку, как и в случае с платье, длина может быть любой. Ее можно носить со свитером или водолазкой.

Впрочем, чтобы не перегружать образ, при наличии в образе одной вещи с принтом в горошек, остальные должны быть однотонные, чтобы не рябило в глазах.

Менее очевидным, но менее эффектным вариантом могут стать широкие брюки.

Самые смелые могут обратить свое внимание на верхнюю одежду с таким принтом.

Кроме того, не стоит забывать и об аксессуарах – например, косынка.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment