Сегодня итальянскому модельеру Джорджио Армани исполняется 89 лет. Он начал свое восхождение в мире моды уже в 40 лет и создал культовые образы для голливудских фильмов.

Предлагаем твоему вниманию несколько советов от именитого кутюрье, которые вполне применимы для создания самых повседневных образов.

  • выбирай ту одежду. в которой ты чувствуешь себя уверенной

Дизайнер считает, что стильные вещи, это те, которые не затмевают своего владельца, а подчеркивают его достоинства и раскрывают характер. Армани убежден, что именно такие вещи никогда не выходят из моды. Стиль должен отражать естественность, а не пытаться подогнать девушку под какие-то стандарты.

  • выбирай нейтральную цветовую палитру

Выбирай качественные материалы и неброские цвета, это основа элегантности от Армани.

  • инвестируй в аксессуары

Лаконичные фасоны, сдержанные цвета в одежде, но именно аксессуары придадут образу структуру и индивидуальность.

  • ухаживай за одеждой

Не носи одни и те же вещи несколько дней подряд, вовремя стирай, пришивай оторванные пуговицы и т.д. Храни в шкафу так, чтобы они “дышали”, а не лежали сплошным монолитом; используй чехлы и коробки.

  • не жертвуй комфортом ради стиля

Пункт перекликается с первым – если тебе не комфортно в платье, то будь оно хоть трижды из последней коллекции, то ты будешь чувствовать себя скованное и выглядеть также.

  • прими себя и работай с тем, что есть

Расстраиваться из-за внешности – пустое дело, убежден дизайнер. Особенно, если речь идет о том, что невозможно изменить, например, маленький рост.

  • аромат – часть тебя

Выбери свой парфюм, который будет твоей индивидуальностью. Именно аромат первым привлекает внимание, а уже потом весь остальной внешний облик.

  • тщательно выбирай пальто и пиджак

Кутюрье известен тем, что избавил пиджаки от массивных подплечников и подкладки, сделав их легкими и комфортными для повседневной носки. Он считал, что человек может одновременно выглядеть статусно, но при этом чувствовать себя непринужденно. Аналогичным образом Армани относился и к выбору пальто. Задолго до моды на оверсайз он транслировал идею о том, что верхняя одежда не должна быть облегающей, но при этом и не такой объемной, чтобы в ней потеряться.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment