Естественный процесс старения пугает многих. Однако, грамотный уход и хорошее питание могут его отсрочить и замедлить. Вместе с тем, обдумывая признаки старения, которые нужно скрыть, мы всегда думаем о седине и морщинах, однако, это не все. А некоторые моменты могут выдать возраст гораздо сильнее, чем та же седина – ведь поседеть можно и в 20 лет.

  • Тусклый цвет кожи

Главный признак молодости – сияющая кожа и румянец. С возрастом эти свойства могут утратиться, поскольку выработка коллагена и эластина в коже снижается, да и вредные вещества, содержащиеся в воздухе могут накапливаться.

Для того, чтобы это избежать, необходимо не только очищать кожу и увлажнять ее, но и тонизировать. Этот этап многие пропускают, но именно тонеры и тоники помогают активным ингредиентам кремов и сывороток лучше проникать в кожу. Конечно, не стоит также забывать о питании – необходимые питательные вещества и микроэлементы должны регулярно поддерживать твою кожу изнутри.

  • Руки

Многие ограничиваются декоративным маникюром, считая, что именно это делает руки ухоженными, однако, как обычно, дело в состоянии кожи. Самый дорогой маникюр не спасет руки с пигментными пятнами и потрескавшейся кожей. Не забывай о кремах, уходе за ногтями и кутикулой. Наконец, делай домашнюю работу в перчатках – это не сложно, но защищает руки от вредного воздействия моющих средств.

  • Пигментация кожи

Пункт сродни первому. В молодости кожа имеет ровный тон, но с возрастом может появится пигментация, чем ее больше, тем старше выглядит женщина. Впрочем, это явление не всегда связано с возрастными изменениями, а куда чаще с особенностями выработки мелатонина организмом. Для того, чтобы минимизировать преждевременную пигментацию кожи регулярно используй средство с SPF-фактором.

  • Брови

Не просто брови, а не современные брови. Нередко женщины не меняют форму бровей десятилетиями. “Ниточки”, да и слишком темные и прокрашенные брови давно не в моде. Максимально естественные брови – те, которые предусмотрела природа; они гармонируют с цветом волос и цветотипом. Считается, что лифтинг эффектом обладают прямые брови, поскольку они имеют опущенного вниз кончика, а значит не тянут все лицо вниз.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment