Мы покупаем массу косметических средств, однако, некоторые из них абсолютно бесполезны. Публикуем топ-5 самых разрекламированных, но самых ненужных средств.

  • солнцезащитный крем с фактором SPF 100.

Кажется, чем выше цифра, тем лучше, но факту, фактор 50 блокирует 98% ультрафиолетовых лучей UVB-типа, а фактор 100 – 99%. Это значит, что 100% защиты ты все равно не получишь, а разница в 1% настолько несущественна, что ей можно пренебречь, а не платить больше за несуществующую защиту.

  • крем с эффектом ботокса.

Инъекция расслабляет мышцу, за счет чего и происходит эффект уменьшения количества морщин. А крем может проникнуть в эпидермис, а также, возможно, в дерму, но при этом до мышцы он не доберется. А значит ты получишь неплохой крем, но никак не эффект сродни инъекции ботокса.

  • все, что от расширенных пор.

Никакие кремы, сыворотки и маски не смогут сузить поры. Это генетическая особенность. Ты можешь их очистить, а также создавать визуальный эффект их сужения за счет матирующих средств.

  • все антицеллюлитные средства.

Избавиться от целлюлита не всегда возможно, поскольку он связан с уровнем женских половых гормонов. Все средства для борьбы с целлюлитом могут улучшить кровоток, за счет чего повысится гладкость и упругость кожи. Однако, того же эффекта ты можешь достичь и при помощи сухого массажа, спорта и правильного питания.

  • духи с феромонами и афродизиаками.

Какие-то магические ингредиенты, которые способны превратить девушку в богиню, возле которой мужчины складываются штабелями. Однако, никакого научного подтверждения эффекта таких веществ нет. Вероятно, это работает на уровне аутотренинга.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment