Журналы и эксперты по питанию и красоте дают сотни советов, как улучшить свой внешний вид. Многие из них абсолютно невыполнимы для среднестатистической женщины – встать на утреннюю пробежку так рано, чтобы потом успеть принять душ, приготовить завтрак, собрать детей в школу и детский садик, собраться самой и успеть на работу. Однако, некоторые из правил настолько просты, что они вполне вписываются в ежедневную рутину. Главное, о них не забывать, тогда твой внешний вид будет намного более сияющим.

  • вода

Утро надо начинать со стакана теплой воды, чтобы запустить процесс пищеварения, но большинство из нас предпочитает солидную порцию очень горячего кофе. Поставь этот стакан воды возле кровати, проснулась утром и выпила, а затем, пока ты умываешься и готовишь завтрак, как пройдут нужные полчаса, и кофе уже будет можно.

  • не есть на ночь

Каждая из нас знает, что на ночь лучше вообще не есть, в крайнем случае что-то легкое и полезное, но предпочитает побаловать себя чизкейком. В результате ты плохо спишь и имеешь проблемы с пищеварением. Не ешь хотя бы за 2 часа до сна.

  • смывать макияж

В будние дни большинство все же придерживается этого правила, но в выходные и после бурной вечеринки многие падают в кровать так, как есть. Однако, учитывая употребление горячительных напитков, не стоит усугублять воздействие на кожу еще и отсутствием демакияжа. Найди в себе силы – после любой вечеринки снять макияж и нанести увлажняющий крем.

  • маски

Многие игнорируют глубокий уход масок до последнего. Однако, маска раз в неделю способна творить чудеса.

  • читай инструкции

Если в описании косметического средства написано – нанести на 10 минут, значит так и надо. А если ты уснешь с глиняной маской на лице, то после ее смывания ты получишь пересушенную кожу.

  • зимняя и летняя косметика

Да-да, как резина к твоему авто. Это принципиально. Летом твоей коже нужны легкие увлажняющие текстуры, а зимой -более плотные и питательные. Несоблюдение этого правила приведет к тому, что у тебя будет или обезвоженная кожа или акне.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment