Сегодня очень актуальна идея уменьшения количества косметики и разнообразных гаджетов для красоты. Популярность приобретают мультифункциональные продукты, которые можно использовать для макияжа губ, щек и глаз, а также составляются разнообразные списки бесполезных косметических продуктов, которые являются маркетинговой уловкой.

Однако, на некоторых косметических продуктах сэкономить не получится. Только качественное средство сможет обеспечить необходимый эффект.

Средство для умывания

Оно должно быть подходящим по типу твоей кожи, не содержать агрессивных веществ, но при этом содержать активные вещества, которые выполнят свою задачу – очистят кожу от уличных загрязнений, кожного себума и остатков макияжа. Качественное очищение – важнейший этап ухода за кожей, который готовит ее к дальнейшему нанесению крема и сыворотки. В хорошо очищенную кожу намного лучше проникают компоненты увлажняющих средств. Именно по этой причине на средстве для умывания не стоит экономить, это не просто мыльная жижа, а основа твоего ухода за лицом.

Крем для кожи вокруг глаз

Это не маркетинг. Кожа вокруг глаз намного более тонкая, чем кожа всего лица. По этой причине она сильнее страдает от негативных факторов окружающей среды и образа жизни – солнца, недосыпания, компьютерного излучения и т.д. Более того, если даже лицо у тебя склонно к жирности, кожа вокруг глаз будет в лучшем случае нормальной, если не суховатой. По этой причине крем вокруг глаз всегда более концентрированный и содержит больше активных компонентов, чем крем для лица.

Крем для шеи и декольте

Долгое время бытовало мнение, что это уловка маркетологов, чтобы заставить нас купить еще одну банку. Однако, увы, это не так. Дело в том, что в этой зоне мало сальных желез, поэтому естественного увлажнения очень мало, при этом кожа серьезно растягивается – если ты можешь стараться не морщить лоб, то повлиять на образование складок на шее при поворачивании головы, ты не можешь. Кроме того. нагрузка на шею из-за работы за компьютером также велика, как и последствия от лежания на диване со смартфоном – те самые “кольца Венеры”. Как минимум необходимо ухаживать за кожей шеи и декольте хотя бы при помощи более плотного крема для тела, а лучше все-таки приобрести специальное средство.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment