Многие наверняка слышали о такой техники очищения лица, как умывание горячим полотенцем. Однако, не все знают что дает такой метод, а также как правильно его выполнять.

Итак, умывание горячим полотенцем это формат пилинга. При такой процедуре происходит раскрытие пор, улучшается кровоток и повышается упругость кожи.

Процедура пришла к нам из турецкого хаммама, где ее длительное время воспринимали, как простой способ расслабиться.

На маркеплейсах можно найти специальные варежки из махровой ткани для проведения процедуры, то обычное полотенце вполне подойдет. Ты можешь завести несколько небольших махровых салфеток или разрезать большое полотенце на несколько кусков. Дело в том, что после каждой процедуры полотенце необходимо менять.

Итак, как правильно проводить процедуру. Перед тем, как приступить к пилингу полотенцу, нужно нанести на кожу гидрофильное масло, лучше делать его руками, а не ватным диском, поскольку в ватный диск впитывается слишком много масла. Затем смочи полотенце в теплой или горячей воде (температуру воды необходимо определять, исходя из собственных ощущений) – она не должна обжигать, но приятно расслаблять. Отожми полотенце и приложи его к своему лицу. Несколько минут насладись теплым и мягким полотенцем, затем, помассируй им лицо, шею и декольте. Делай это с небольшим усилием по массажным линиям.

После нанеси на лицо обычные уходовые средства – крем и сыворотку.

Если проводить такую процедуру утром, то ты почувствуешь, что твоя кожа, буквально, просыпается, ты оживаешь и готова к новым свершениям. Если проводить такой пилинг вечером, то он более эффективно удалит остатки макияжа и других средств.

В отличие, от скрабов и кислотных пилингов, очищение кожи при помощи горячего полотенца можно проводить практически ежедневно, поскольку это мягкая процедура, благодаря которой ты сможешь надолго избавиться от несовершенств и закупоренных пор.

Вместо гидрофильного масла можно использовать очищающий гель. Кроме того, если твоя кожа склонна к куперозу, то перед применением горячего полотенца стоит проконсультироваться со специалистом.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment