Известной актрисе и модели подражают многие женщины. В любом возрасте она выглядит прекрасно — рассказываем о принципах ухода (и мышления) Моники Беллуччи, которые держат ее в тонусе.
Монику Беллуччи называют «итальянской богиней» –, она приковывает внимание своей невероятной женственностью и сексуальностью. Ее считают эталоном, ей подражают. В любом возрасте она выглядит прекрасно. В чем секрет? В чем же секрет известной итальянской актрисы? Сейчас мы подробно разберем.

Питание
Как истинная итальянка, Моника Беллуччи не может обойтись без вкусной еды.

«Я знаю, что мне нельзя мучное, нельзя хлеб и пасту. Но что делать… Терпеть не могу запретов. Иногда кусочек удовольствия необходим, правда? Вредно, конечно. Но еще вреднее — отказывать себе во всем», — делится Моника в одном из интервью (читайте также: Моника Беллуччи: «Я люблю жить, а не находиться в постоянном контроле»).

Моника Беллуччи следует следующим правилам:

  • Есть маленькими порциями;
  • Включать в свой рацион мясо и рыбу, так как они содержат очень много полезных компонентов;
  • Добавлять много овощей.

Занятия спортом
Беллуччи всегда отличалась своей фигурой и даже в 90-е, когда мода пропагандировала «худобу», она отказывалась следовать трендам. «Вместо того, чтобы ходить в спортзал, я ношу черное — это намного практичнее и приятнее», — признается актриса. Тем не менее, Моника все же отдает предпочтение йоге, пилатесу, кикбоксингу и плаванию. Последнее — одно из любимых занятий Беллуччи, она уделяет ему по 45 минут четыре раза в неделю.


Уход за кожей тела, лица
Каждое утро Беллуччи начинает с контрастного душа, который пробуждает и тонизирует кожу. Затем актриса очищает лицо тоником, наносит сыворотку и закрепляет все увлажняющим кремом с легкой текстурой. По словам Моники, секрет стойкого макияжа состоит в правильном очищении и увлажнении.
Моника часто пользуется термальной водой. Ее можно распылить перед макияжем. Термальная вода предотвращает негативное влияние окружающей среды на кожу, кроме этого защищает от преждевременного старения.

Макияж
В макияже актриса придерживается легкости. Как правило, она наносит тон, подкрашивает ресницы черной тушью и по настроению может добавить яркий акцент на губы.
Актриса отдает предпочтение ярко-красному оттенку помады. Из ее воспоминаний можно узнать, что традиция красить губы, по поводу и без, передалась по наследству. Бабушки Моники Беллуччи не могли пойти в церковь, не нанеся алый цвет помады.


Уход за волосами
Волосы итальянской актрисы от природы шикарные. При этом Моника Беллуччи разбавляет шампунь водой, поскольку она уверена, что концентрат средства вреден. Кроме того, она старается не пользоваться феном, чтобы лишний раз не травмировать волосы.
Еще один лайфхак Беллуччи — использовать оливковое масло, которое придает волосам жизненную силу, блеск и шелковистость.


Размышления о красоте, старении
«Чем больше у нас любви, которой мы можем поделиться, тем красивее и мы», — считает Моника. Для актрисы «быть красивой» значит «быть женственной». Это никак не должно быть связано с природными данными, красота — отражение всего жизненного опыта.

Нужно принимать любить себя такой, какая ты есть. Ведь идеала не существует. Как только придет осознание, что значит «быть красивой», тогда происходит невероятное. Все окружающие без слов почувствуют всю женственность, загадочность девушки.

Моника Беллуччи из тех людей, которые выступают за естественность. Но в то же время, она не осуждает и тех, кто неравнодушен к любому виду хирургического и инъекционного вмешательства.

Актриса хочет прожить долго и ничуть не стесняется своих морщин. По словам Моники, морщины — это история ее жизни, они часть ее самой.

«Женщины в возрасте 50, 60 и 70 лет все еще в хорошей форме, и они становятся эталоном для других. У нас совсем иной образ жизни по сравнению с нашими мамами и бабушками — и дело не в том, как вы выглядите, а как вы себя чувствуете. Постепенная утрата молодости дает нам возможность взглянуть на жизнь с другой стороны. Может быть, это и называется привилегией опыта и зрелости», — признавалась актриса арабскому Vogue.

Несмотря на свой возраст, на протяжении 30 лет Моника является бессменной музой Дома Dolce & Gabbana. «Ее красота вне времени. Она восхитительна: настоящая икона Италии», — говорят про Беллуччи Доменико Дольче и Стефано Габбана.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment