Для многих ухоженность стала ассоциироваться с разного рода процедурами – “уколами красоты” и прочими вмешательствами, которые якобы показывают то, что девушка за собой следит. На самом деле, лицо даже без подобных вмешательств может прекрасно выглядеть и излучать здоровье. Разбираемся, какие признаки свидетельствуют о том, что твой уход за кожей эффективен, ты выглядишь хорошо, даже если и заметны некоторые возрастные изменения.

  • увлажненность

Сухая и шелушащаяся кожа не может выглядеть красиво. Если твоя кожа достаточно напитана влагой изнутри, то и возрастные изменения будут менее заметными. Недостаточно увлажненная кожа выглядит шершавой, имеет желтоватый оттенок и заметна ее дряблость. Если у тебя имеются подобные проблемы, то необходимо не только увлажнение не только с помощью косметических средств, но также и строгое соблюдение питьевого режима. Парадокс, если ты пьешь мало воды, то у тебя будут еще и отеки – организм будет стремиться удержать имеющиеся крохи влаги.

  • эластичность

Именно это кожное свойство позволяет длительное время сохранять подтянутый овал лица. Проведи простой тест – сделай щипок кожи на тыльной стороне ладони, если складка медленно распрямляется, то эластичность кожи снижена. Для решения этой проблемы необходимо использовать косметику с пептидами и ретинолом, а кроме того, включить в свой рацион витаминные добавки.

  • ровная текстура

Гладкая кожа словно светится изнутри. Шелушения, воспаления и другие проблемы являются симптомами нарушенного липидного баланса, которые могли произойти, например, из-за повышенного увлечения пилингами и скрабами. Кроме того, такая проблема может возникнуть из-за гормональных проблем и нехватки некоторых витаминов.

  • ровный цвет лица

Отсутствие пигментных пятен, заметных куперозных звездочек свидетельствуют о красоте и здоровье кожи. Ученые даже проводили эксперимент – на одних фото при помощи фотошопа стирали морщины, а на других – пигментные пятна.. Фокус-группа посчитала, что лица с ровным тоном кожи выглядят моложе, чем без морщин, но с пигментацией. Не забывай о солнцезащитных средствах, а также о витаминах, препятствующих варикозному расширению вен.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment