Почти двадцать лет Джанни Версаче руководил своей модной и чувственной империей, созданной на основе шика и сексуальности. Его бренд привлек самых ярких звезд своего времени.

Начав работать в fashion-индустрии в конце 1970-х, Джанни быстро понял, что женщины стали более уверенными. Они больше не нуждались в соревнованиях с мужчинами и маскулинном гардеробе. Именно Версаче сменил огромные power suit на приталенные пиджаки и короткие платья.

Он также приложил руку к созданию «феномена супермоделей». Все модели, которых принято упоминать с приставкой «супер», дебютировали именно на показах Versace, которые всякий раз бурно обсуждались в прессе.

Когда на шоу осень-зима 1991 года легко и непринужденно на подиум вместе вышли Линда Евангелиста, Синди Кроуфорд, Наоми Кэмпбелл и Кристи Тарлингтон, об этом написали все СМИ.

Маэстро платил своим музам огромные гонорары. Знаменитая цитата Линды Евангелисты о том, что меньше чем за десять тысяч долларов она не встает с постели, появилась благодаря Версаче. Модели жили в лучших отелях, летали на частных самолетах, получали первыми одежду из новых коллекций.

Джанни никогда не забывал про их дни рождения и мог просто так отправить милый презент. В числе его любимиц всегда были Кейт Мосс, Карла Бруни, Клаудия Шиффер, Татьяна Патиц, Карен Мюлдер, Хелена Кристенсен и Стефани Сеймур.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment