В холодный сезон наша кожа страдает от погодных условий – сильного ветра, снега, а у некоторых и вовсе проявляется покраснение и зуд – симптомы, так называемой, аллергии на холод. Наконец, сухой воздух из-за отопления, резкие перепады температуры – только что ты была в квартире, где вполне комфортные +20+23, а вот ты уже вышла на улицу, где мокрый снег и -10-15, представь какой стресс испытывает кожа лица.

Не секрет, что осенью и зимой уход за коже меняется – текстуры кремов становятся более плотными и тяжелыми. Возможно, ты применяешь даже специальный крем для защиты кожи в холодный сезон. Однако, важно помнить о том, что любой крем, напитывает кожу влагой, а потому после того, как ты нанесла такой крем необходимо подождать хотя бы минут 40, а лучше час, прежде чем выходить на улицу.

Резкий перепад температуры приведет к тому, что влага, которую крем передал твоей коже, замерзнет, как результат, сухость, шелушение, микротравмы и покраснения. Для того, чтобы этого не происходило, нужно дождаться полного впитывания крема, то есть те самые 40-60 минут.

Важным моментом зимнего ухода является также и более бережное очищение кожи. Дело в том, что зимой наша кожа выделяет меньше кожного сала, а значит спиртовые тоники уже не так актуальны, если, конечно, ты не обладательница жирной кожи. В холодный период обрати внимание на очищающие средства, содержащие в своем составе натуральные масла, которые бережно очистят лицо, а также дополнительно увлажнят кожу.

Зимой актуально использовать тонер, то есть средство, которое удерживает влагу в коже и готовит ее к принятие последующего ухода – сыворотки и крема. Тонер очень важен в отопительный сезон, когда воздух в помещениях очень сухой.

А вот пользоваться термальной водой не стоит – из-за сухости воздуха, вызываемой отоплением, она будет быстрее испаряться, а значит, ты получишь обратный эффект.

Зимой также возрастает важность питательных масок для лица, которые будут поддерживать твою кожу.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment