Реклама обещает нам идеально прокрашенные, длинные и разделенные ресницы, однако, по факту нередко м получаем нечто невразумительное – слишком толстые, слипшиеся и вообще не подкрученные ресницы.

Иногда, конечно, дело в качестве самой туши, но, порой проблема в особенностях нанесениях. По словам визажистов, есть всего 5 шагов к идеальным ресницам без комочков.

  • начинай всегда с кончиков – прищурь глаза и подкрути щеточкой кончики ресниц – так ты придашь ресничкам изгиб и распределишь на них нужное количество туши.
  • прокрась корни – не окунай щеточку повторно во флакон, а той же щеточкой прокрась реснички от корней до уже прокрашенных кончиков. После этого этой же щеточкой, опять же не окуная ее во флакон, прокрась нижние реснички.
  • нанеси второй слой – окуни щеточку во флакон, но постарайся набрать меньше туши, чем для первого нанесения. В противном случае ты получишь те самые противные комочки, от которых невозможно избавиться. Прокрась ресницы по всей длине – от корней до кончиков.
  • сухая щеточка – теперь прочеши ресницы сухой щеточкой, так ты разделишь их, не позволишь слипнуться в дельнейшем, придашь дополнительный объем и уберешь все возможные комочки.
  • финальный штрих – еще раз пройдись щеточкой с небольшим количеством туши по ресницам – верхним и нижним. Делай это легкими движениями, как бы слегка притрагиваясь к ресницам. Излишки туши с век убери ватной палочкой.

    Ставь лайк и подписывайся 🙂

    Leave a comment