Отсутствие проблем в сексе — важный аспект здоровых и крепких отношений. Какие признаки помогут понять, что в интимном плане царит гармония?
Хочется сразу отметить, что все признаки — индивидуальны. И в каждой паре может быть свое понятие «нормы и совместимости». Однако есть ряд пунктов, по которым все же стоит пройтись.

  1. Отсутствие стеснения
    Вы можете чувствуете себя комфортно, раздеваясь перед партнером. И считаете его обнаженное тело привлекательным. Плюс один в совместимость вашей пары.
  2. Наслаждение от поцелуев и объятий
    Предварительные ласки и другие проявления нежности приносят такое же удовольствие, как секс. Если вам приятны поцелуи друг друга, у вас крепкая эмоциональная связь даже вне спальни.
  3. Отсутствие боли и дискомфорта во время секса
    Важно, чтобы половой акт был источником оргазмов, а не страданий.
  4. Знание эрогенных зон (своих и партнера)
    Вы умеете разогреть партнера и объяснить ему, как нравится вам. Вы готовы изучать себя и друг друга, чтобы секс приносил максимальное удовольствие обоим.
  5. Обоюдное желание
    Сексуальные отношения должны быть основаны на взаимном согласии, а не на чувстве долга, вины или принуждения.
  6. Открытость в обсуждении секса
    Вы можете честно дискутировать о своих желаниях, успехах и неудачах в постели. Такой диалог — фундамент для улучшения сексуальной жизни.
  7. Готовность к компромиссу
    Вам важны не только ваши хотелки, но и предпочтения вашего партнера. Вы спокойно относитесь к отказу в интиме от любимого человека (а он — к вашему отказу).
  8. Быстрое возбуждение после долгих лет вместе
    Вам достаточно одного прикосновения или поцелуя, чтобы захотеть друг друга.
  9. Никаких сравнений
    Здоровые пары не сравнивают свой секс с прошлым опытом. Они осознают уникальность своих отношений и стремятся сделать так, чтобы было хорошо здесь и сейчас.
  10. Схожая половая конституция и сексуальный типаж
    Когда у обоих потребность в интимной близости примерно одинакова (по количеству и качеству). Если одному супругу надо по десять раз в день и разных позах, а другому — один раз в месяц и «по-советски», найти компромисс будет сложно (смотрите пункт 7). Но — возможно. Все зависит от желания обоих партнеров. И от того, на чем еще (кроме секса) базируются отношения.

Выводы
Если вы отметили не меньше 8 из 10 совпадений, у вашей пары высокая сексуальная совместимость.

Если меньше, стоит задуматься и открыто обсудить спорные пункты с партнером. Открытое общение и взаимопонимание — ключевые компоненты настоящей сексуальной гармонии. И к этому точно нужно стремиться.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment