11 ноября актрисе Деми Мур исполнился 61 год. Мир полюбил ее за роли в фильмах «Солдат Джейн», «Привидение» и «Стриптиз». Свою кинокарьеру Деми начала примерно в 20 лет, а в 15 уехала из дома, чтобы жить самостоятельно. Смелая и решительная, она бросила школу ради модельного бизнеса, а потом решила попробовать себя и в роли актрисы. Инсайдеры говорят, что эту идею ей предложила тогдашняя соседка и подруга Настасья Кински, сегодня тоже известная модель и актриса.

Впервые Мур начали активно узнавать на улицах после съемок в телесериале «Главный госпиталь», который вышел на экраны в 1982 году. Затем она снялась еще в нескольких TV-шоу, а первую главную роль получила в 1988-м, в фильме «Седьмое знамение». Конечно, главным толчком в карьере Деми стала драма «Привидение», в которой она сыграла вместе с Патриком Суэйзи и Вупи Голдберг.

После этого последовали роли в таких успешных фильмах и сериалах, как «Если бы эти стены могли говорить», «Несколько хороших парней», «Непристойное предложение» и «Разоблачение». Параллельно с актерской карьерой мир следил за отношениями Деми Мур — сначала с актером Брюсом Уиллисом, а затем с Эштоном Катчером.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment