Правильное сбалансированное питание является залогом не только хорошего самочувствия, но также стройности и даже молодости. Впереди планеты всей по данному вопросу – японки и кореянки.

Тонкие, стройные, почти невесомые девушки, которые выглядят, зачастую, значительно моложе своего реального возраста. В чем же секрет?

  • Особенности японской диеты

Во-первых в том, что и как употребляется в пищу.

Как правило, японки и кореянки предпочитают вареную или запеченную пищу, а не зажаренную на масле. Некоторые продукты и вовсе предпочтительно употреблять сырыми – ту же рыбу, которая, как известно, основа их диеты. На самом деле, рыба не совсем сырая – она приготовлена путем специального маринования в специях.

Кроме того, культура такова, что блюда подаются не большими порциями, а маленькими. Это позволяет лучше контролировать процесс насыщения. В японской культуре вообще не принято наедаться так, чтобы потом едва выползать изо стола. Соответственно, медленно употребляя порци ю за порцией, при помощи палочек, пищу удается более тщательно прожевать, а не быстро проглотить, что также улучшает процесс пищеварения.

Во-вторых, рис и рыба.

Это практически идеальная комбинация белка и углеводов. Рис намного полезнее хлеба, который кореянки почти не едят, а рыба содержит полезные жиры, необходимые для поддержания красивого и здорового состояния волос и кожи.

В-третьих, соя.

В сое, как таковой, нет ничего плохого. Это бобовая культура, содержащая в себе огромное количество белка. Благодаря этому насыщение наступает быстрее, а значит ты съешь намного меньшую порцию, чем тебе обычно нужно для ощущения сытости.

В-четвертых, водоросли.

Вакаме, морская капуста, нори, это настоящие суперфуды, благодаря которым в организм не только попадают полезные микроэлементы и витамины, но также и ускоряется обмен веществ.

  • Особенности корейской диеты.

Во-первых, кимчи и овощи.

Диета кореянок, во многом, основывается на овощах. Большое количество клетчатки не позволяет употреблять быстрые углеводы. Что же до кимчи, то эта очень острая капуста значительно ускоряет метаболизм, а также богата разного рода пробиотиками. Кореянки уверены, что именно она является секретом их молодочти.

Во-вторых, плотный завтрак.

Кореянки, как никто, знают о пользе плотного завтрака. Обычно, он включает в себя рис, бобовые и мисо-суп. Такой рацион позволяет быстро насытиться меньшим количеством пищи, но сохранить ощущение сытости надолго.

В-третьих, травяные чаи.

Мощный источник антиоксидантов, а также естественный детоксикатор организма, который кореянки также считают важнейшим секретом своей красоты и молодости. Кореянки предпочитают гречишный чай или же зеленый чай с коричневым рисом.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment