Несколько лет назад сыворотки были непривычным явлением в нашей бьюти-рутине, однако, сегодня почти каждая девушка точно знает о назначении активных компонентов, содержащихся в сыворотках, а также о том, какая сыворотка необходима именно ей.

Тем не менее, не все применяют сыворотки правильно. Рассказываем о самых типичных ошибках при их нанесении.

  • нанесение сыворотки на неподготовленное лицо

Речь идет о том, когда ты наносишь сыворотку сразу после умывания, на чистое (естественно, так и нужно), но не подготовленное лицо. Перед сывороткой нужно нанести тоник (если у тебя есть необходимость в тонизировании кожи) или же тонер, который, в отличие от тоника, готовит кожу к следующему этапу, дополнительно увлажняя ее.

  • втирание сыворотки в кожу

Сыворотки, как правило, имеют форму бутылочки с удобной пипеткой, которая позволяет нанести ее точно и строго необходимое количество. Однако, ее не стоит втирать в кожу или размазывать. Правильно наносить ее похлопывающими, как бы вбивающими движениями в кожу. При такой технике ты усилишь приток крови к коже, а значит наилучшее впитывание продукта с активными компонентами.

  • нанесение только сыворотки

Наверняка, после нанесения сыворотки ты ощущаешь потребность в дополнительном увлажнении или защите кожи. Это не просто так. Активные компоненты начинают действовать почти сразу, а потому сыворотка впитывается очень быстро. Ее обязательно нужно “закрыть” кремом – дневным или ночным. На сыворотку также нельзя наносить сразу макияж, обязательно должен быть сначала крем, который ты используешь перед макияжем.

Наконец, сыворотку необходимо выбирать, исходя из потребностей твоей кожи. Для усиления ее эффекта нужно использовать последующий эффект с подобными же компонентами.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment