Вышедшие из моды аксессуары хуже неактуальной одежды. Не самый модный предмет гардероба можно вписать в образ, обыграв его более актуальными и трендовыми вещами, а вот сумки сразу выдают невнимательность к моде. Проверь свой шкаф, если ты найдешь там сумки из этого списка, то избавляйся от них смело.

  • сумка-рюкзак

Довольно долго она всем нравилась, настолько, что многие просто стали носить объемный спортивный рюкзак с повседневной одеждой, даже с платьем или пальто. Все это навевает тоску и ассоциации со школьными временами.

Меняй сумку-рюкзак на сумку-мешок. Она такая же вместительная, а ее мягкие формы сделают образ более женственным.

  • сумка-бочка

Она слишком громоздкая и делает образ грузным.

Меняй ее на сумку-седло, это куда более актуальная и вневременная форма, которая придает образу элегантность.

  • Бананка

Бананки, а также все варианты поясных сумок вышли из моды еще несколько сезонов назад, но некоторые упорно продолжают их носить.

Актуальной альтернативой станет кроссбоди в трендовом оттенке. Лаконичной формы с минимум декора – никогда не выйдет из моды.

  • Прозрачная сумка

Кто и зачем их придумал остается загадкой, поскольку демонстрировать содержимое своей сумки всем вообще не хочется. Из-за этого они довольно быстро выли из моды, хотя, как и сумку-бананку, некоторые их носят до сих пор.

Заменяй такую сумку на сумку с эффектом металлик. Она тоже красиво блестит и переливается, но скрывает твои тайны.

  • Замшевая

Мода движется в сторону практичности, а потому замшевые сумки уступают место кожаным – за ними проще ухаживать.

  • С крупным лого

Логомания не вписывается в тренд на тихую роскошь. Поэтому выбирай сумки с небольшими монограммами или же говорящую о своем бренде узнаваемостью формы.

  • С шипами или клепками

Нарочитая агрессия потеряла свою актуальность. Если хочется текстуры, то выбери плетеную сумку – соломенную или же из бусин.

Сейчас актуальны все варианты – и бусины, и вязаная, и соломенная.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment