Для многих девушек процесс перехода к правильному питанию становится очень сложным из-за стереотипа о том, что диетические продукты не могут быть вкусными. Нет, ну правда, сколько человек может и хочет с удовольствием есть шпинат на постоянной основе. Тем не менее,, есть список очень вкусных продуктов, которые отлично насыщают тебя, не ведут к набору лишнего веса, могут даже способствовать ускорению обмена веществ, при этом еще и вкусные.

Льняное семя

Такая добавка не только отлично заряжает тебя энергией, но также еще и способствуют снижению уровня сахара в крови, наконец, это отличный скраб для кишечника. Можешь добавлять льняное семя в каши, салаты или йогурты.

Малина

Одна из самых полезных ягод за счет большого содержания пищевых волокон. Причем нет никакой разницы употребляешь ли ты ее в свежем виде, сушеном или же в виде варенья – она одинакова полезна. Впрочем, если речь идет о варенье, то лучше употреблять только домашнее, в котором не содержится искусственных добавок, а также помнить о сахаре, который содержится в нем.

Авокадо

Пищевые волокна и полезные жиры делают авокадо практически королем среди фруктов.

Киноа

Содержит огромное количество незаменимых аминокислот, которые способствуют улучшению пищеварения и усвоения питательных веществ. Кроме того, киноа относят к комплексным углеводам, благодаря которым ты долго будешь ощущать сытость.

Чиа

Белок и жирные кислоты – настоящий суперфуд, благодаря которому ты долго не будешь испытывать чувство голода, но при этом в ложке не более 20 ккал.

Греческий йогурт
Самый обычный йогурт без добавок и сахара. Он богат белками и пробиотиками, а значит улучшает настроение и пищеварение. Ты можешь дополнить его семенами льна.

Яйца
Они богаты белком и надолго дают ощущение сытости, а еще именно они помогают тебе сохранить цикл, если ты соблюдаешь достаточно строгую диеты. Наконец, современные исследования доказывают, что те, кто завтракает вареными или жареными яйцами, быстрее худеют.

Лосось и другая жирная рыба
Омега-3, а также витамин D — сплошная польза и ни одной лишней калории!

Брокколи

Мы нечасто ее едим, а зря, она содержит витамины С и К, железо и фосфор.

Арбуз
Прекрасный перекус или же добавка в салат, который кроме того, богат витаминами, А и С.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment