Большинство девушек посещает разного рода тренировки и массажи с целью придания телу рельефа, в первую очередь, в области пресса. Впрочем, умеренно рельефные мышцы на руках и ногах выглядят не менее эффектно. Каким правилам нужно следовать для того, чтобы максимально быстро придать телу необходимую рельефность мышц?

В первую очередь, необходимо понять по какой причине рельефность мышц недостаточно выражена – слабая проработанность этих самых мышц или же это связано с наличием жировой прослойки. Исходя из этого и будет определяться схема тренировок.

Во-вторых, пересмотри схему питания. Речь не идет о том, чтобы заняться именно сушкой, как это делают профессиональные бодибилдеры, поскольку это, мягко говоря, не полезно для здоровья. А вот подобрать питание по типу тренировки стоит. Например, если ты планируешь повысить рельефность тела за счет наращивания мышечной массы, то тебе стоит добавить в свой рацион больше белковой пищи, а для того, чтобы ускорить запущенный на тренировке процесс жиросжигания, стоит сделать ставку на клетчатку.

В-третьих, определи для самой себя, зачем ты хочешь рельефное тело. Если ты хочешь подкачать плечи, чтобы уравновесить широкий таз, то это один вид тренировок, если ты хочешь в целом более прокачанное тело, то потребуется другая схема упражнений.

В-четвертых, подбери правильный вес. Увы, без силовых упражнений с инвентарем добиться прокачанного пресса или ягодиц не удастся. Тренер поможет тебе определиться с правильным весом отягощения – гантелями, штангой и т.д. Кроме того, упражнения необходимо делать размеренно и вдумчивою. Быстрый тренинг с большим количество повторений и минимальными паузами между подходами подходит только профессиональным спортсменам.

Наконец, пятое, помни, что ты девочка. К чему это? А к тому, что женщинам в любом случае сложнее набрать мышечную массу, это связано с тем, что за ее набор отвечает тестостерон, которого у мужчин, естественно больше. Например, всем женщинам сложно прокачать пресс, особенно его нижнюю часть, поскольку именно в этой зоне мышцы тоньше и они слабо восприимчивы даже к серьезным физическим нагрузкам. Кроме того, в этой же зоне располагается так называемый “большой сальник”, который защищает детородные органы, а также поддерживает гормональный баланс, чтобы не допустить сбоя цикла.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment