Попытки похудеть у многих заканчиваются неудачей из-за отсутствия системного подхода. Многие просто соблюдают строгую диету и быстро срываются, а многие резко начинают очень активные тренировки, что приводит к перетренированности.

Вместе с тем, если соблюдать несколько простых правил, то привести себя в форму не составит труда – ты не перетренируешься и не сорвешься с диеты.

Самое первое и самое важное правило при соблюдении любой диеты – контролируй количе­ство витаминов и микроэлементов в организме, для этого посещай специалиста и сдавай соответствующие анализы. Иметь фигуру мечты, но при этом облысеть или сбить цикл, не самая приятная перспектива.

Второе правило – планируй свой рацион. Если ты с вечера подумаешь о том, что будешь есть на завтрак, обед и ужин, то вероятность того, что ты перекусишь на работе майонезным салатом, а по пути домой прихватишь пару пицц, значительно снижается. Приучи себя готовить дома, брать на работу контейнер с готовой едой. Это дисциплинирует и приучает не переедать.

Третье – считай калории. Помни, что черный кофе без сахара и сливок – ноль калорий, а вот сладкий капучино – пара сотен калорий. Их тоже нужно учитывать, как и соки, и горячительные напитки.

Четвертое – выбирай еду. Это в детстве было нужно съесть суп, котлету с пюре и запить все это компотом с булочкой. Только в детстве ты была растущим организмом и все эти калории тебе были необходимы, а сейчас,, так питаться не нужно, да и вряд ли ты осилишь все это в один прием пищи. Поэтому суп можно съесть на обед, а котлетку – вечером.

Пятое – ешь часто, но помалу. Банально, но работает. Как только ты доведешь организм до реального серьезного ощущения голода, то ты переешь, а при частом питании небольшими порциями, ты сможешь реально ощутить, что ты уже наелась, и следующий кусок уже лишний.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment