До лета остается всего каких-то 10 дней, а ты катастрофически не укладываешься в график и от идеальной фигуры тебя отделяет всего несколько килограммов? Не беда. Несколько советов нутрициологов помогут тебе.

Первое и самое простое – ограничить число углеводов. Кажется, что это очевидно. Однако, если ты перестанешь употреблять мучное, то процесс похудения пойдет намного быстрее. Если же это не помогает, то исключи еще и сахар. Для того, чтобы получить видимый результат достаточно перестать класть сахар в чай и кофе. а также избавиться от привычки все есть с хлебом.

Добавь в рацион полиненасыщенные жиры – льняное масло, оливковое масло, красная рыба, авокадо, кедровые орехи – эти продукты поддержат твою сердечно-сосудистую систему, придадут твоей коже здоровый и отдохнувший вид, а также ускорить твой метаболизм. Главное, употреблять их в первой половине дня.

Если в твоей жизни присутствуют значительные физические нагрузки, то ты можешь дополнить свой рацион спортивным питанием – оно восполнит нехватку белка, а также ускоит процесс жиросжигания. Однако, если ты не тренируешься очень активно, то спортивное питание пойдет только во вред, а точнее увеличит твой вес.

Еще один, казалось бы, банальный совет – вода. сли ты будешь употреблять достаточное количество воды, то запустишь свой метаболизм, а значит процесс похудения будет протекать быстрее. В который раз напомним о том, что чай, кофе, сок и т.д. – это не вода. Кроме того, вода обеспечит также здоровье сердечно-сосудистой и мочеполовой систем.

Найди свою мотивацию. Как только ты поймешь для чего ты худеешь, это серьезно ускорит процесс – Для новой одежды, для восхищённых взглядов на пляже? Найди эту мотивацию и источник вдохновения.

Запишись в фитнес-зал, или на зумбу, или на кикбоксинг – на любой вид физической нагрузки, который тебя привлекает. Если ты не можешь заниматься дома, то платный абонемент в зал станет отличным мотиватором. Кроме того, тренировка всегда дисциплинирует.

Соблюдай режим. Если ты спишь менее 8 часов, если ты ложишься и просыпаешься в разное время, то все это провоцирует выброс кортизола, гормона, являющегося врагом твоего похудения, а также блокирует выработку соматотропина, гормона, отвечающего за жиросжигание.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment