Многие девушки медлят с началом диеты, опасаясь того, что вместе с лишними килограммами их декольте потеряет соблазнительность.

Как правило, это так, грудь, в основном, представляет из себя жировую ткань, а потому при похудении размер и внешний вид груди меняется. Однако, существует несколько хитростей, которые помогут свести эти изменения к минимуму.

Диетологи не устают повторять, что нет никаких специальных диет, которые помогут “похудеть в ляжках” или “убрать только живот”. Однако, есть некоторые рекомендации, которые стоит придерживаться, если ты хочешь, чтобы диета минимально повлияла на твою грудь.

В первую очередь, стоит избегать быстрых диет, а также разгрузочных дней. Резкое изменение рациона и сокращение калорийности приводит к тому, что организм начинает испытывать стресс. А постепенное снижение веса, намного более позитивно сказывается, как на внешности, так и на состоянии организма.

Эксперты утверждают, что более эффективным способом станет отказ от пищевых привычек, которые приводят к набору веса – большое количество сладкого и мучного в рационе, переедание на ночь и т.д.

Любая диета обязательно должна содержать белковую пищу, чтобы процессы метаболизма не замедлялись, а также не сокращалась выработка коллагена, который отвечает, в том числе, за эластичность кожи. В противном случае, кроме уменьшения объема груди ты рискуешь получить еще и некрасивые растяжки и обвисающую форму.

Кроме того, при соблюдении диеты необходимо выполнять упражнения, позволяющие укрепить грудные мышцы – жировая ткань, уменьшится, но форма будет поддерживаться. В частности, стоит уделить внимание упражнениям на растяжку, разнообразным асанам, которые позволят улучшить кровообращение, а значит, повысят эластичность тканей, что в конечном итоге, не испортит внешний вид твоего декольте после диеты.

Еще одним важным пунктом является подбор хорошего белья, как спортивного, так и повседневного – оно должно обеспечивать оптимальную поддержку, не сдавливая, не пережимая грудь, но и не свободное.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment