Способность очищаться, выводить токсины и другие не самые полезные вещества – это одно из природных свойств нашего организма. Однако, этот процесс можно ускорить и улучшить.

В городских условиях крайне сложно контролировать дозу вредных веществ, получаемых организмом. Например, ты можешь оградить себя от алкогольного отравления, сведя потребление горячительных напитков к нулю, однако, ты не сможешь контролировать выхлопы автомобилей, промышленные выбросы и даже случайных курильщиков на улице.

Если функция детоксикации у организма нарушена, то это скажется и на самочувствии, и на внешнем виде. Замечала ли ты насколько плохо ты себя чувствуешь, а также каково состояние твоей кожи в случае длительного запора. Это именно об этом.

Наш организм постоянно старается вытеснить получаемые извне токсины. На это т процесс способна каждая клетка нашего тела. Каким образом это просиходит:

  • лимфатическая система

Она отвечает за циркуляцию всех жидкостей в организме, именно она выводит из организма, вирусы и бактерии. Если она работает недостаточно хорошо, то это приводит к снижению иммунитета и хронической усталости. Однако, этой сложной системе организма можно помочь, если включить в свой день физическую активность, поскольку нагрузку способствует ускорению движения жидкости в организме; использовать массажную щетку; медитировать – чем больший стресс ты испытываешь, тем сложнее работа лимфатической системы; а также спать в просторной одежде или вовсе без нее, чтобы не пережимать лимфоузлы.

  • потоотделение

Если ты интенсивно занимаешься спортом хотя бы 3 раза в неделю то ты задействуешь детокс потенциал пор своей кожи, а кожа – твой самый большой орган. Через пот выводятся даже тяжелые металлы. Сауна также способствует детоксикации организма.

  • детокс через выделительную систему

У нас есть целых два органа, отвечающих за избавление от всего лишнего – почки и кишечник. Нарушение их работы приводит к образованию почечных камней, постоянной тяжести в животе, а также общему ухудшению самочувствия. Поддержать эти органы достаточно просто – пить необходимое количество чистой воды, витаминные добавки, употребление свежих овощей и фруктов, зерновых и бобовых продуктов; питье свежевыжатых соков и употребление в пищу морских водорослей.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment