Уже довольно долго о вреде сладкой пищи говорят не только диетологи, но и косметологи. По словам специалистов, от сахара кожа теряет эластичность, появляются высыпания, приобретает сероватый оттенок. Так ли это на самом деле?

По словам косметологов, проблема кроется не столько в самом сахаре, а в его чрезмерном количестве. К сожалению, мы не можем досконально знать, сколько сахара потребляем в день. Речь идет не только о ложке сахара в чай или куске торта за обедов, но и обо всех других продуктах, куда он добавляется для усиления вкуса – кетчупы, спортивное питание, детское питание, протеиновые батончики, продукты для вегетарианцев, полуфабрикаты и т.д. По сути, сахар везде.

Более того, те продукты, которые отмечены значком “без сахара”, как правило, содержат в себе разного рода заменители, которые намного вреднее, чем сам сахар.

Вред сахара, как и сахарозаменителей состоит в том, что от него может формироваться зависимость, сродни наркотической. Более того, от чрезмерного потребления сахара старее не только кожа, но и весь организм целиком. Это связано с тем, что организму постоянно нужно перерабатывать, находящийся в крови сахар, выделять дополнительный инсулин, что приводит к лишнему весу, гормональным нарушениям, диабету и атеросклерозу, а кроме того, снижается иммунитет.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment