Правильное начало дня не только задает тон всему дню и настроению, но и способно также оказать существенное влияние, например, на твой процесс похудения. Всего несколько полезных привычек, к которым несложно себя приучить, способны творить настоящие чудеса.

  • стакан воды

Об этом постоянно твердят, но многие до сих пор это игнорируют. Стакан воды комнатной температуры пробудит организм, запустит пищеварительную систему, а также не позволит переесть. Еще один мини-лайфхак – перед тем, как выпить воду, помассируй живот круговыми движениями по часовой стрелке. Так ты и усилишь приток крови, и не допустишь возможного вздутия.

  • завтрак

Пропустив завтрак, ты обрекаешь себя на постоянные и, как правило, вредные перекусы до обеда, а затем и переедание за обедом. Полноценный завтрак – каша, яйца, творог или фрукты позволят тебе не только хорошо себя чувствовать, но и не набирать лишний вес из-за пустых калорий.

  • витамин D

Это источник жизни. Если у тебя мало активности на свежем воздухе, где ты можешь получить естественный витамин D, то старайся ее увеличивать – даже, если ты просто припаркуешься подальше от офиса, чтобы пройти пешком лишние пару сотен метров, то это уже будет хорошим вкладом в твое здоровье. включай в рацион жирную рыбу или специальные витаминные добавки.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment