Кажется, все просто – в понедельник ты начинаешь соблюдать очень строгую диету, за 3-4 дня безвозвратно сбрасываешь нужное количество килограммов и, собственно, все. Однако, на практике так никогда не будет. Худеть нужно намного медленнее, а кроме того, нельзя просто так взять и соблюсти строжайшую диету, да и вообще, любую.

Диета – это стресс для организма. Поэтому нужно подготовиться к ней.

Во-первых, уменьшаем порции. Первые три дня ты ешь все то, что привыкла, но меньшими порциями и чаще. Так ты приучишь организм получать насыщение от меньшего объема порции.

Во-вторых, соблюдай питьевой режим. Следующие два дня ты продолжаешь есть маленькими порциями, но также не забываешь пить 2 литра воды (не чая или сока) в сутки.

В-третьих, пересматривай рацион. Следующий этап займет примерно неделю – ты продолжаешь есть маленькими порциями. пить воду, но постепенно убираешь из своего питания вредное – сокращаешь количество сладкого и мучного, жареное заменяешь запеченным или тушеным. Так ограничения диеты не вызовут стресс у организма.

В-четвертых, добавляй спорт. Этот этап также должен продлиться хотя бы неделю. Ко всему выше перечисленному добавляй хотя бы час спортивной нагрузки, можно распределено в течении дня. Таким образом, организм будет уметь насыщаться меньшим объемом пищи при повышенном объеме физической активности.

Через 19 дней ты будешь готова к новому режиму питания – неважно, решишь ли ты соблюдать диету или же придерживаться принципов правильного питания. Это не станет стрессом для организма, ты не будешь чувствовать себя плохо от того, что больше не ешь фастфуд и т.д.

Кроме того, если ты будешь придерживаться этих советов, то избежишь возвращения лишних килограммов после окончания диеты.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment