Тренировки могут быть разными – в спортзале, на уличной спортплощадке, а могут быть и домашними. Некоторые не любят ходить в зал, а некоторые и рады бы, но декрет или нехватка времени не дают такой возможности. Это не беда, подтянутое тело можно получить и в домашних условиях. Более того, такие упражнения достаточно выполнять всего 2-3 раза в неделю, чтобы привести себя в форму и поддерживать ее. Тебе потребуется фитбол.

  • приседания

Одно из самых нужных упражнений. Поставь ноги чуть шире, чем ширина твоих плеч – пятки смотрят в центр, а носки врозь, над головой держи фитбол. Медленно приседай, вытягивая руки с фитболом параллельно полу, а затем также медленно возвращайся в исходное положение. При приседании нужно садиться до прямого угла в коленях и следить за тем, чтобы пятки не отрывались от пола, а колени не выдвигались за носки стоп. Такое упражнение прорабатывает не только ноги и ягодицы, но также спину и пресс.

  • отжимания на фитболе

Отжимания прекрасное упражнение – оно позволяет подтянуть руки, грудные мышцы, пресс и спину, но многим девушкам достаточно сложно сделать классические отжимания из упора лежа. На помощь придет фитбол. Размести его под коленями и постепенно переместись на руках так, чтобы он оказался под ступнями – это исходное положение. Затем, согни ноги и подтяни их животу, чтобы поясница округлилась – руки остаются в положении планки – строго под плечами.

  • скручивания с фитболом

Классические скручивания могут быть неэффективными, поскольку выполняются достаточно часто и организм к ним просто привыкает. Однако, если их слегка усложнить, эффект не заставит себя ждать. Ляг на спину, руки за головой с фитболом, медленно поднимай лопатки от пола, одновременно сгибая ноги в коленях и поднимая их, переложи мяч из рук на согнутые голени, затем, выпрями ноги и опусти лопатки.

  • боковая складка

Такое упражнение укрепит внутреннюю сторону бедра и косые мышцы пресса. Ляг на левый бок, между стоп держи фитбол, опора на левую руку, а правая за головой. Скручивайся, стараясь коснуться локтем мяча. Повтори на другую сторону.

Все упражнения необходимо выполнять до характерного жжения в мышцах – это примерно 20-25 раз.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment