Тонкая талия – идеал и мечта многих. С одной стороны, на это сложно влиять, поскольку на этот показатель значительно влияют нижние ребра – если они достаточно широко расположены, то талия не будет очень тонкой, а с другой стороны, есть несколько нюансов, которые помогут сделать твой силуэт более привлекательным.

Упражнения на пресс

Хорошо проработанные верхний и нижний отделы брюшного пресса способны выделить твою талию. Для этого лучше делать классические упражнения – поднятия туловища и ног. Делать их необходимо ежедневно, чтобы мышцы не были излишне объемными, а максимально сухими и проработанными.

Осанка и спина

Работая над прессом, многие игнорируют необходимость проработки мышц спины. Формируя такой мышечный корсет, ты подтянешь свое тело, избавишься от складок и валиков на спине. Выполняй хотя бы отжимания.

Старайся также держать правильную осанку, а также втягивать животик. Сначала это будет непросто, но, постепенно, с формированием мышечного корсета ты будешь делать это автоматически, а визуальный эффект будет впечатяющим.

Косые мышцы пресса

Еще одной ошибкой является игнорирование работы над косыми мышцами пресса – боковые скручивания, наклоны вбок и боковая планка. Эти упражнения подтянут живот и создадут красивый эффект в районе талии, делая ее тоньше.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment